Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstunden-Federaufzugsschlagwerk auf Tonspirale, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Holzgehäuse mit teils gedrechseltem Aufsatz, Perpendikel, 1 Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Service empfohlen, Gehäuse beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Historismus-Wanduhr um 1880
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 14.01. - 23.01.2013 |